Вы сейчас просматриваете Непотушенный мангал, оставленный велолюбителями близ велодорожки Вело-1, стал причиной возгорания

Уже более двух недель в Подмосковье действует особый пожароопасный режим. В этот период в регионе запрещено разводить костры и выжигать растительность. Однако граждане иногда пренебрегают мерами безопасности, что приводит к пожарам.

В Дмитровском округе на тушение возгорания в районе деревни Надмошье были направлены пожарные отдельного поста 270-й пожарно-спасательной части Раменье. Начальник 270-й ПСЧ Александр Белов пояснил, что причиной пожара стало несоблюдение правил пожарной безопасности.

«Вдоль берега канала имени Москвы от города Яхромы до города Дубны проходит велотрасса, который пользуется большой популярностью у жителей города Дмитрова и гостей Дмитровского округа. Участники велопробега в районе деревни Надмошье устроили пикник на лоне красивой природы, не затушили горячий мангал, и произошло возгорание. В службу спасения 112 обратились бдительные местные жители, которые указали место горения и активно помогали работникам пожарно-спасательной службы снять угрозу распространение огня на залегание торфа и ликвидировать пожар», — рассказал начальник подразделения.