Вы сейчас просматриваете МЧС России оказывает помощь водителям на дорогах Сахалина

В результате прохождения циклона и выпадения обильного снега на дорогах Сахалинской области отмечается сложная обстановка. Специалисты МЧС России при необходимости оперативно помогают участникам дорожного движения преодолеть наиболее трудные участки дорог.

Для обеспечения безопасности водителей спасатели МЧС совместно с сотрудниками ГИБДД формируют колонны автомобилей. Возглавляет колонну тяжёлая техника МЧС, обеспечивающая свободное движение следующему за ней легковому транспорту. Замыкают сотрудники ДПС, которые контролируют, чтобы никто из водителей не отстал и не заблудился. На данный момент помощь потребовалась порядка 90 транспортным средствам.

В связи со сложными погодными условиями остается закрытым движение на трех участках автомобильных дорог: на участке 1-6 км автомобильной дороги регионального значения с. Троицкое – с. Новотроицкое; на участке 0-34 км автомобильной дороге межмуниципального значения с. Лиственничное – с. Охотское и на участке автомобильной дороги муниципального значения северо-западный объезд г. Южно-Сахалинска.

Стоить отметить, что прогноз опасных метеоявлений сохраняется на территории 8 районах региона. Спасатели МЧС России продолжат оказывать помощь жителям до полной стабилизации обстановки.

Для ликвидаций последствий прохождения циклона, расчистки автодорог на территории Сахалинской области в работе 125 аварийно-восстановительных бригад задействовано более 400 человек и 180 единиц техники, в том числе от МЧС России более 80 человек и 20 единиц техники.

МЧС России оказывает помощь водителям на дорогах Сахалина

МЧС России оказывает помощь водителям на дорогах Сахалина

МЧС России оказывает помощь водителям на дорогах Сахалина

МЧС России оказывает помощь водителям на дорогах Сахалина